НОВОСТИ 29.07.2019 12:05

Мусорный полигон в Энгельсе вернулся к штатному режиму работы

На полигоне в Энгельсском районе возобновлено захоронение твердых коммунальных отходов, сообщает саратовский филиал компании "Управление отходами". 

По информации регоператора, работа экотехнопарка восстановлена в полном объеме. Проверки безопасности показали готовность объекта к работе в штатном режиме. Сотрудники регоператора начали захоронение отходов, которые накапливались на специальных площадках на время борьбы с задымлением. 

"Понадобилось менее недели, чтобы привести объект в порядок. Столь быстрый переход к штатному режиму стал возможен благодаря слаженной работе специалистов и инженерным решениям, которые были заложены при строительстве комплекса. Произошедшее на полигоне стало для новой отрасли проверкой на устойчивость. И мы ее успешно прошли", - заявил директор регионального оператора Михаил Андреев.

Напомним, ранним утром 21 июля работники экотехнопарка обнаружили загорание мусора на полигоне. С задымлением сотрудники регоператора, МЧС, коммунальные службы боролись пять дней. По информации "Управления отходами", причиной случившегося мог стать поджог. Происшествие не повлияло на график вывоза мусора в области. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/29/235663.html
Саратов Бизнес Консалтинг