НОВОСТИ 29.07.2019 13:06
Фото: "Единая Россия"

Партийцы добиваются установки лежачих полицейских у школ

У нескольких школ в Саратовской области имеются проблемы с безопасностью дорожного движения. Об этом сообщает реготделение "Единой России". 

Партийная проверка показала, что около большинства школ установлены знаки "Пешеходный переход", "Искусственная неровность" или светофоры. В непосредственной близости к учебным заведениям висят предупреждающие знаки "Осторожно, дети".

Но есть и проблемные участки. В Ленинском районе областного центра вблизи школ NN48, 41, 76, 55, 60 и др. имеются неисправные или полностью отсутствуют "лежачие полицейские".

На ул. Тархова, которую необходимо перейти, чтобы попасть в школу N101, нет светофора. Не все водители снижают скорость на этом участке, есть вероятность возникновения несчастного случая.

На пересечении ул. Гвардейской и Бережной в районе школы N72 на тротуаре отсутствуют пешеходные ограждения и бордюры. Некоторые автовладельцы паркуют там свои машины, из-за чего детям приходится обходить автомобили по проезжей части.

В Октябрьском районе наиболее встречающиеся нарушения - отсутствие дорожной разметки на пешеходных переходах и неправильно установленные искусственные неровности на дорогах. Эксперты считают, что перед лицеем N2 нужно обрубить ветки деревьев, скрывающие от водителей дорожные знаки, возле 97-й школы установить ограничивающие пешеходные ограждения.

В Питерке проблем с дорожными знаками или ограждениями в ходе мониторинга не выявлено. Партийцы обратили внимание на стертую с асфальта размету. В Петровске с разметкой возле филиала СГТУ и по пути следования к школам NN3 и 8 проблем не обнаружено.

Подобные акции также проведены в Алгае, Екатериновке, Дергачевском и Воскресенском районах.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/29/235668.html
Саратов Бизнес Консалтинг