НОВОСТИ 31.07.2019 10:44

Родителям приходится покупать дорогой инвентарь для занятий детей на "Авангарде"

На сегодняшнем постоянно действующем совещании в мэрии Саратова начальник управления физической культуре и спорту Николай Кузнецов рассказал об организации спортивно-оздоровительных мероприятий в городе.

Было сказано, что благодаря проекту "Живу на Волге - умею плавать" на воде научились держаться 150 детей. До окончания проекта планируется обучить еще 100.

Продолжается также проект "Физкультура и спорт во дворе". Для детей, не имеющих возможности посещать спортшколы и поехать в лагеря, с июня по август организована работа преподавателей (учителей физкультуры и тренеров спортшкол) на 109-ти площадках города.

Кроме того, еженедельно по понедельникам и пятницам с 11 до 13 час. в саду "Липки" проходят занятия для детей по шахматам.

Всего за летний сезон будет организовано 150 физкультурно-массовых и спортивных мероприятий. 

На вопрос о доступе на стадион "Авангард" Кузнецов отметил, что все любители легкой атлетики могут воспользоваться профессиональными дорожками, покрытыми резиной, но из-за большой загруженности доступа горожанам на футбольное поле нет.

Мэр города Михаил Исаев добавил, что на вчерашней встрече с молодежью ему рассказали, что на стадионе "Авангард" используется оборудование, которое нельзя применять на резиновых дорожках. Тренерам приходится покупать дорогие, подходящие колодки: "А откуда у тренера деньги с его зарплатой? То есть это ложится на плечи родителей". Глава города попросил подчиненных разобраться в проблеме и доложить ему о результатах.

Николай Кузнецов также сообщил, что проект по плаванию собираются расширять. В дальнейшем планируется задействовать все действующие бассейны города. "Поговорите с вузами, чтобы были задействованы не только муниципальные бассейны. Надо зиму использовать, чтобы расширить эту программу. И как вы говорите, не 150 ребятишек должно быть обучено, а как минимум 1,5 тысячи", - заметил Михаил Исаев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/31/235759.html
Саратов Бизнес Консалтинг