НОВОСТИ 03.08.2019 11:34
© Фотобанк СарБК

Жители области купили 23,8 тысячи цифровых ТВ-приставок

С апреля этого года жители Саратовской области приобрели 23 810 приставок для приема цифрового эфирного телерадиовещания. Такой статистикой делится региональное министерство промышленности. 

Приставки продаются в том числе в отделениях "Почты России" - там их купили 4 855 чел. Еще 6 689 жителей области купили телевизоры с функцией приема сигнала стандарта DVB-T2.

Напомним, что Саратовская область перейдет на цифровое телевещание 14 октября. В этот день прекратится вещание общедоступных телеканалов в аналоговом формате.

После перехода на "цифру" жителям региона обещают полное отсутствие помех, возможность приема 20-ти общедоступных телеканалов и трех радиостанций без абонентской платы. В вещании предусмотрены региональные врезки. С декабря прошлого года вещание в цифровом формате осуществляется во всех районах области.

Для приема цифрового ТВ нужен телевизор с функцией приема сигнала стандарта DVB-T2 или приставка-декодер и антенна дециметрового диапазона. Приставки продаются в магазинах бытовой техники и электроники, а также в отделениях почтовой связи. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/08/03/235752.html
Саратов Бизнес Консалтинг