НОВОСТИ 06.08.2019 09:11
© Фотобанк СарБК

За ложный донос об избиении полицейскими горожанину дали полгода строгого режима

В Балашове Саратовской области 31-летний местный житель был приговорен к шести месяцам в колонии строгого режима за ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления.

Следствием и судом установлено, что 17 февраля 2019 г. этот гражданин был задержан за появление в общественных местах в состоянии опьянения и доставлен в отдел полиции. Задержанный потребовал от сотрудников, чтобы ему дали сигареты, а получив отказ, сообщил, что они об этом пожалеют. На следующий день при проведении обхода руководством органа полиции, мужчина, желая отомстить полицейским, заявил, что накануне его избили двое полицейских и написал заявление с просьбой о их привлечении к уголовной ответственности.

В рамках проверки обстоятельств, указанных в заявлении, достоверно установлено, что он сообщил заведомо ложные сведения. Было возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе. На предварительном следствии и в суде гражданин признал вину в инкриминируемом ему деянии, и подтвердил, что действительно оговорил полицейских.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/08/06/236000.html
Саратов Бизнес Консалтинг