НОВОСТИ 07.08.2019 15:13
Фото: echosar.ru

"Контакт" переходит на неполную рабочую неделю

На саратовском заводе "Контакт" с 1 октября на полгода вводится неполная рабочая неделя (3 дня). Как сообщили в министерстве занятости, труда и миграции региона, соответствующее уведомление поступило в городской центр занятости населения 26 июля.

Отмечается, что такая мера связана "с проведением структурной реорганизации производства".

"По состоянию на 6 августа сведений о массовом высвобождении работников предприятия в службу занятости населения не поступало", - отметили в ведомстве.

"Контакт" находится в сложной финансово-экономической ситуации. Кредиторы уже несколько раз подавали иски с требованием признать предприятие банкротом. В настоящее время среднесписочная численность работников предприятия составляет более 1 470 чел.

В министерстве промышленности и энергетики области напомнили, что в начале прошлого года научно-техническим советом были намечены направления технического развития завода и утверждена программа финансового оздоровления, в том числе принято решение о создании на базе "Контакта" особой экономической зоны.

"По итогам работы за январь-июнь 2019 г. темп роста выпуска товарной продукции НПП "Контакт" составил 125% к соответствующему уровню 2018 г. На данный момент ведется работа по привлечению на площади предприятия эффективного инвестора и собственника для ведения производственной деятельности", - прокомментировали в минпроме.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/08/07/236094.html
Саратов Бизнес Консалтинг