НОВОСТИ 08.08.2019 09:19
© Фотобанк СарБК

Скоростной трамвай спроектируют авторы объектов к ЧМ по футболу и Олимпиаде

Разработкой проектно-сметной документации для строительства скоростной трамвайной линии в Саратове займется санкт-петербургский "Институт "Стройпроект". Он единственный подал заявку на участие в конкурсе с начальной (максимальной) ценой контракта в 70 млн руб.

На сайте организации указано, что "Стройпроект" разработал много дорожных сооружений в разных регионах России (скоростные автомагистрали, мосты, путепроводы, эстакады, тоннели), в том числе – искусственные сооружения Московской кольцевой автодороги и Западный скоростной диаметр в Санкт-Петербурге, инфраструктурные проекты к Чемпионату мира по футболу и Олимпиаде в Сочи, Бугринский мост через Обь в Новосибирске.

Институт проводил строительный контроль за возведением комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений, моста через пролив Босфор Восточный во Владивостоке, обхода Одинцово в Московской области, за развитием Мурманского транспортного узла.

Проект скоростного трамвая в Саратове надлежит разработать до 20 декабря. Конечными пунктами линии станут Мирный переулок и 6-я Дачная. 

Напомним, 25 июня Госдума отклонила законопроект об увеличении финансирования строительства скоростного трамвая в Саратове на этот год в связи с отсутствием проекта. Речь шла о выделении еще 250 млн руб. Если проект не будет готов осенью, в этом году город не получит этих денег.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/08/08/236119.html
Саратов Бизнес Консалтинг