НОВОСТИ 08.08.2019 13:52
© Фотобанк СарБК

Жители отдаленных селений смогут снять наличные на кассах магазинов

Сбербанк объявил о запуске в торговых точках отдаленных и малонаселенных территорий в 76-ти субъектах РФ сервиса по снятию наличных при совершении покупки на кассах (критерий, по которому населенный пункт считается отдаленным, не называется - ред.).

Сервис реализуется на базе эквайринга банка в партнерстве с более чем 700 торговыми предприятиями, которые становятся платежными агентами кредитного учреждения и будут выдавать наличные. В магазинах, предоставляющих услугу, есть специальная наклейка "Здесь вы можете снять наличные", а также инструкция для населения. Комиссия не взимается.
Такие торговые точки получают возможность участия в маркетинговой программе Сбербанка, предусматривающей дополнительные бонусы и специальные ценовые условия.

"До конца года количество точек в удаленных и малонаселенных пунктах, где можно будет получить такую услугу, планируется увеличить до 3 тыс., - говорит заместитель председателя правления Сбербанка Светлана Кирсанова. - В будущем, кроме снятия наличных, у жителей появится возможность на кассе оплачивать дополнительные услуги, например, ЖКУ".

Сбербанк установил лимит по своим картам на одно снятие наличных в размере от 100 до 5 тыс. руб., суточный лимит - не более 20 тыс. При операции обязательно введение ПИН-кода.
Оплата покупки на любую сумму дебетовой картой является обязательным условием оказания услуги.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/08/08/236140.html
Саратов Бизнес Консалтинг