НОВОСТИ 19.08.2019 11:56

Фестиваль "Хлебная пристань" собрал 15 тысяч человек

В Марксе 17 августа прошел Третий фестиваль "Хлебная пристань". По информации правительства Саратовской области, его гостями стали порядка 15 тыс. чел.

"В основе "Хлебной пристани" - настоящая, бескорыстная любовь к людям, говоря современным языком – образец благотворительности. Великий человек по фамилии Нансен в 20-х годах прошлого столетия спасал миллионы жителей голодающего Поволжья, присылая по Волге зерно и продовольствие. Сегодня мы видим реконструкцию тех событий, что само по себе говорит о масштабе фестиваля, глубине нашей памяти и чувства благодарности", - отметил губернатор Валерий Радаев.

Глава региона побывал на ярмарке, попробовал местный хлеб, посетил выставку достижений переработчиков сельхозпродукции Марксовского района, посмотрел товары местных мастеров-ремесленников.

В рамках фестиваля прошел конкурс на лучший каравай, в котором победу одержал трудовой коллектив "Хлеб Поволжья-2003". Гости праздника увидели торжественный парад сельхозпроизводителей района.

Напомним, что "Хлебная пристань" в этом году получила всероссийское признание, войдя в список событийных проектов страны "Национальное событие 2019".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/08/19/236507.html
Саратов Бизнес Консалтинг