НОВОСТИ 21.08.2019 16:29

Театр оперы и балета представил программу на новый сезон

Коллектив театра оперы и балета провел общее собрание, на котором обсуждались планы на новый театральный сезон.

По словам художественного руководителя и главного дирижера Юрия Кочнева, 1 октября театр представит премьеру прошлого года - оперу Чайковского "Евгений Онегин". В том же месяце зрители увидят недавние премьеры - балеты "Вешние воды" и "SuperЗолушка", оперу "Дон Жуан", оперетту "Летучая мышь" и театрализованный гала-концерт "Во власти мюзикла". 23 октября состоится концерт "Дуэль теноров и баритонов", который является совместным проектом театра и Фонда "Таланты мира".

Ожидается новая постановка балета "Щелкунчик", которая откроет 7-й театральный фестиваль "Звезды мирового балета в Саратове".

В новогодние праздники для взрослых зрителей будет организована новая концертная программа, для юной аудитории - интермедия.

Продолжится работа над оперой Римского-Корсакова "Царская невеста", которая будет представлена в мае - в программе Собиновского фестиваля. Во второй половине сезона коллектив театра обещает приступить к постановке новой оперетты. Одним из основных вариантов рассматривается оперетта "Баядера" Кальмана.

В новом сезоне труппа будет активно выезжать на гастроли в область и другие города России. 19 сентября театр примет участие в Третьем фестивале "Театральное Прихоперье" с одноактными балетами "Шопениана" и "Кармен - сюита".

На 30 октября запланировано участие саратовских артистов в Москве. В рамках фестиваля музыкальных театров России "Видеть музыку" на сцене Большого будет показан балет "Вешние воды" Кобекина.
В октябре-декабре 2019 г. в московском театральном музее им. Бахрушина и музее Радищева театр покажет "Выставку театральных художников Саратовской области".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/08/21/236628.html
Саратов Бизнес Консалтинг