НОВОСТИ 22.08.2019 17:17
© Фотобанк СарБК

Начат ремонт детской поликлиники

В Саратове ремонтируется поликлиническое отделение детской инфекционной клинической больницы N5 на ул. Комсомольской, 28/30. Работы проводятся в рамках областной программы нацпроекта "Здравоохранение", сообщили в региональном минздраве. 

За счет средств облбюджета начат ремонт крыши (предусмотрена замена стяжки и мягкой кровли, обустройство системы отливов), а за счет субсидии, собственных средств и фонда ОМС - внутренних помещений. По нацпроекту до конца этого года поставят современные аппараты УЗИ и лор-комбайн, закупят медицинскую мебель. Предусмотрено сохранение клинической лаборатории. 

В ведомстве заверяют, что "были учтены мнения членов общественного совета при больнице, родителей и заинтересованных общественных объединений". 

Ранее стало известно об объединении детских инфекционных больниц NN5 и 6, а также переносе поликлиники N10 в здание на ул. Московской, 40 (3-я детская поликлиника), на время ремонта. Жители Волжского района выступили против. После прокурорской проверки были выявлены нарушения.

Всего на выделенные по нацпроекту "Здравоохранение" 187 млн руб. в регионе будет приобретено 38 единиц медицинского оборудования для 21-го медучреждения, в детских подразделениях районных больниц установят портативные ультразвуковые аппараты. Область профинансирует "работы по выполнению организационно-планировочных решений внутренних пространств" в 10-ти организациях.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/08/22/236685.html
Саратов Бизнес Консалтинг