НОВОСТИ 22.08.2019 17:54

Горожане игнорируют запрет на проход по раскопанному проспекту Кирова

Жители Саратова игнорируют запрет мэрии и продолжают ходить по раскопанному проспекту Кирова.

Участок улицы от Радищева до Горького закрыли с 21 августа на 2-3 недели. Рабочие готовят зону к реконструкции. Там выкопаны ямы и траншеи под трубы водоснабжения, частично снята тротуарная плитка.

Пешеходы, включая пенсионеров и детей, идут по проспекту мимо тракторов и бобкэтов, перешагивают через открытые ямы, уклоняются от работающей строительной техники. 

Табличек с предупреждениями о запрете движения на проспекте не видно. Как рассказали рабочие, металлические заборы в утренний час пик пешеходы "брали на таран" и сдвигали в стороны. Сейчас ограждения выставлены так, что между ними есть узкие проходы. 

Большинство магазинов и кафе на проспекте от консерватории до Горького временно закрылись. Некоторые продолжают работать. На заборах висят объявления, предлагающие пройти в заведения. 

Таким образом, люди свободно перемещаются по стройплощадке, в которую превратился проспект, что приводит к нарушениям техники безопасности и грозит несчастными случаями. В администрации города пообещали прокомментировать этот вопрос. 

Подробности в сюжете "СарБК-ТВ".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/08/22/236692.html
Саратов Бизнес Консалтинг