НОВОСТИ 28.08.2019 13:55
© Фотобанк СарБК

Прокуратура нашла на Волге нелегальные лодочные базы

Саратовская транспортная прокуратура завершила комплексную проверку безопасности на водном транспорте на Волге. Об этом сегодня рассказал Саратовский транспортный прокурор Андрей Березовский. 

По его словам, в регионе насчитывают больше 100 баз маломерных судов. При проверках были выявлены нелегальные стоянки лодок. 

"Мы выявили в рамках проверки незарегистрированные, неучтенные базы. Это свидетельствует о том, что они не соответствуют определенным требованиям, которые предъявляются надзорными органами. Они не состоят на учете и не попадают в поле зрения ГИМС", - рассказал Березовский. 

Подобные базы представляют угрозу, потому что на них хранятся в том числе незарегистрированные маломерные суда. Ими могут управлять граждане без соответствующих прав, кроме того, с незарегистрированных лодок не платится транспортный налог. 

Были выявлены и сопутствующие нарушения, в частности, норм пожарной безопасности.

"Дали оценку самому "Центру ГИМС", так как они по результатам ежегодной проверки не увидели этих нарушений. В том числе незарегистрированные причальные сооружения, которые также не были поставлены на учет и не проверены. Они даже не знали об их существовании", - сказал Березовский. 

По всем нарушениям внесены представления, возбуждены административные дела, сообщил прокурор. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/08/28/236902.html
Саратов Бизнес Консалтинг