НОВОСТИ 29.08.2019 13:58
© Фотобанк СарБК

Женщина отдала 1,3 млн несуществующей австрийской компании

Жительница Пугачева перевела мошенникам 1,3 млн руб. Как сообщили в ГУ МВД по Саратовской области, жертва хотела заработать на продаже нефти и газа на бирже.

Гражданка увидела в интернете объявление о том, что компания из Австрии обещает прибыль от вложений в продажу углеводородов. Пенсионерка зарегистрировалась на сайте, указала свои персональные данные и данные банковских карт.

С ней по скайпу связались представители "московского филиала" компании и предложили перевести деньги. Женщина несколько раз с марта по август переводила разные суммы - якобы чтобы застраховать свои вложения, заплатить подоходный налог, оплатить растаможивание, лицензию, открытие счета в банке Австрии, пополнить счет.  

Не дождавшись обещанной прибыли, она поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

ГУ МВД России по Саратовской области призывает не сообщать неизвестным свои имя, номер телефона, адрес проживания или учебы, пароли или номера кредитных карт, не отвечать на спам, не открывать файлы от неизвестных, не добавлять незнакомых в контакт-лист и соблюдать другие меры предосторожности при работе в интернете.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/08/29/236957.html
Саратов Бизнес Консалтинг