НОВОСТИ 04.09.2019 11:07
© Фотобанк СарБК

Четверть опрошенных работников области трудится не по специальности

Каждый четвертый из опрошенных соискателей Саратовской области работает не по специальности, полученной в вузе, сообщает HeadHunter.

Чаще других так отвечают представители сферы продаж и административный персонал. Причем более половины тех, кто трудится не по специальности, пытались это делать. Выше всего доля таких в транспортной сфере.
Чаще всего причиной "ухода из профессии" становилась маленькая зарплата. За ней - смутные перспективы карьерного роста, "это просто не мое".
Среди тех, кто не собирается получать высшее образование, почти половина говорят, что диплом не гарантирует трудоустройство.

В выборе вуза около 25% респондентов отталкивался от мнения родителей или родственников. При этом, нынешние студенты были менее подвержены мнению родных и чаще обращались к рейтингу учебных заведений.

Из тех, кто закончил высшее учебное заведение, больше всего довольных полученными знаниями среди топ-менеджеров. В Саратовской области таковых 24%.
63% опрошенных отметили, что планируют прибегнуть к дополнительному образованию (онлайн-курсы, тренинги, чтение литературы и т.п.).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/09/04/237164.html
Саратов Бизнес Консалтинг