НОВОСТИ 04.09.2019 10:54

На экономическом форуме представят проект "Умная остановка"

На Втором Саратовском экономическом форуме планируется обсудить развитие национального проекта "Цифровая экономика", сообщает министерство экономического развития области.

Основными темами должны стать трансформация образовательных учреждений региона с учетом подготовки кадров для цифровой экономики и оценка возможностей научно-технического потенциала области в реализации проектов по цифровой трансформации приоритетных отраслей. Также будет рассмотрен вопрос внедрения смарт-технологий при благоустройстве города.
Экспертами площадки "Цифровая трансформация региона: развитие и комфорт" выступят представители исполнительной и законодательной власти, коммерческих компаний и автономных некоммерческих организаций. Всего в ее работе примут участие порядка 60-ти экспертов.

В ведомстве ожидают, что будут выработаны механизмы поддержки цифровизации приоритетных отраслей и отечественного программного продукта.

Также будет представлен проект Школы молодых управленцев "Умная остановка" и потенциал учреждений образования в подготовке кадров для цифровой экономики.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/09/04/237166.html
Саратов Бизнес Консалтинг