НОВОСТИ 04.09.2019 16:39

МТС: Саратовцы предпочитают любовные романы и книги по саморазвитию

В МТС проанализировали статистику использования сервиса "МТС Библиотека" и выяснили, что и когда предпочитают читать жители Саратовской области.

За первые шесть месяцев 2019 года количество читателей в электронной "МТС Библиотеке" выросло на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Чаще всего саратовцев привлекали романтические истории - в топе жанров, популярных среди читателей Саратовской области, вошли современные любовные романы, любовное фэнтези, а также современная русская проза. Самой читаемой книгой в 2019 году оказался бестселлер по саморазвитию и личностному росту "Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели" Джо Диспенза. Самыми же востребованными у саратовцев писателями оказались Борис Акунин и автор "Шантарама" Грегори Робертс.

Согласно данным МТС, каждый саратовский пользователь "МТС Библиотеки" за первые полгода 2019 года прочел в среднем 21 книгу. Пик чтения пришелся на холодное время года, а вот в период отпусков саратовцы предпочитали книгам музыку, видеоролики и социальные сети.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/09/04/237193.html
Саратов Бизнес Консалтинг