НОВОСТИ 04.09.2019 16:26

Построено 15 км дороги от границы с Самарской областью

Завершается процесс передачи на федеральный уровень дорог на Александров Гай и Самара - Пугачев - Балаково - Энгельс - Волгоград.

Об этом во время проверки дорожного строительства в Ивантеевском районе сообщил губернатор Валерий Радаев: "Это будет уже другой норматив по содержанию. И еще важный фактор - мы создаем на территории области федеральное управление по эксплуатации и ремонту федеральных трасс. У нас будет до 1,5 тыс. км дорог федерального подчинения, а с этой дорогой и подъездом к атомной станции в Балакове - до 2 тыс. Новая дорожная организация станет одной из крупнейших на территории Приволжского округа".

Главу региона проинформировали об этапах работы на трассе регионального значения, которая ведется в рамках нацпроекта президента РФ "Безопасные и качественные автомобильные дороги", использовании современной дорожной техники, новых технологиях в применении асфальтобетонной смеси. Строятся 2 участка - 4 и 5 км. Представитель подрядной организации рассказал, что работы ведутся от границы с Самарской областью в сторону Ивантеевки, и намеченные объемы по этому году находятся в завершающей стадии. Он отметил, что строительство замедляла необходимость держать одну полосу свободной для проезда, а на прокладку объездной дороги ушло бы немало средств.

15 км дороги от границы с Самарской областью практически заново построены. Задача по следующему году - еще 18 км до Ивантеевки. "И мы снимаем проблему по основной трассе в районе", - сказал Радаев. Он отметил эффективную деятельность подрядной организации и применение современной техники, позволяющей проводить дорожные работы быстрыми темпами.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/09/04/237195.html
Саратов Бизнес Консалтинг