НОВОСТИ 05.09.2019 16:28

По проспекту Кирова разрешат ходить через три дня

Общественники и чиновники посмотрели, как проходят работы по реконструкции проспекта Кирова.

Сейчас заканчиваются основные подземные работы на участке от ул. Радищева до Горького. Официально проход по территории закрыт, но ограждения отодвинуты, и горожане ходят по раскопкам. Замглавы дорожного комитета мэрии Сергей Кузнецов рассказал, что закрыть проход полностью так и не удалось - жители устраивали скандалы, нападали на строителей, ломали штендеры. 

Гендиректор компании-подрядчика "СК "Система" Дмитрий Дулепин пояснил, что под землей на участке разместили высоковольтные кабели, через два-три дня "КВС"  закончат свои работы, и первый участок проспекта начнут засыпать щебнем. Плитку будут выкладывать этапами, для пешеходов организуют проход по коридору

Участники рейда встретили на Кирова бизнесмена и члена областной Общественной палаты Андрея Табоякова. Он выразил недовольство организацией работ по реконструкции, из-за которой жители терпят неудобства, а предприниматели из-за простоя теряют прибыль. 

Начальник "Службы благоустройства города" Юрий Васильев рассказал, что на Кирова заменят зеленые насаждения, в итоге спилят 50 деревьев. Пользуясь случаем, ректор консерватории, председатель городской Общественной палаты Александр Занорин попросил обследовать ели возле его учебного заведения и рекомендовал жителям "потерпеть". 

Подробности в сюжете "СарБК-ТВ".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/09/05/237247.html
Саратов Бизнес Консалтинг