НОВОСТИ 06.09.2019 08:27
Фото: Аэропорт "Гагарин"

S7 сократила частоту полетов из Саратова

Авиакомпания S7 сократила число рейсов между Саратовом и Москвой с четырех до двух из-за высоких тарифов в новом аэропорту. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

"В связи с ростом тарифов на обслуживание рейсов мы сократили частотность с четырех до двух рейсов в день. С учетом недавно опубликованного расписания конкурентов мы провели оценку экономики в зимний период и приняли решение, что больше двух рейсов в день летать коммерчески нецелесообразно. По прежним аэропортовым тарифам мы летали бы в 2 раза чаще", - цитирует представителей авиакомпании информагентство.

По данным авиакомпании, в Саратове, где живет более 850 тыс. чел., выполняется 7 рейсов в день; в сопоставимых по численности Перми, Волгограде, Краснодаре, Тюмени и др. - 10-20.

Ранее "Ведомости" сообщали, что работа S7 в Саратове вообще находится под вопросом из-за тарифов нового аэропорта, которые оказались в среднем в 3 раза выше, чем в старом.

В аэропорту "Гагарин" отмечали, что снижение частоты полетов - нормальное явление для только что открывшейся воздушной гавани. "Гагарин", в отличие от прежнего аэропорта, имеет возможность принимать среднемагистральные и широкофюзеляжные суда, из-за чего такие компании как "Аэрофлот" стали отправлять в город более вместительные самолеты.

В Саратов пришли новые авиаперевозчики - с 20 августа в аэропорту работает лоукостер "Победа" (ему предоставили скидки на обслуживание на 50%), а с 11 сентября начнет полеты "ИрАэро".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/09/06/237264.html
Саратов Бизнес Консалтинг