НОВОСТИ 10.09.2019 17:42
© Фотобанк СарБК

Правительство области решило субсидировать авиаперевозки

За три недели с начала полетов аэропортом "Гагарин" воспользовались 37 тыс. пассажиров. Об этом сообщил зампред правительства Саратовской области Василий Разделкин.

Предполагается, что с 17 сентября суточная провозная емкость на московском направлении будет достигать 1,3 тыс. кресел в каждом направлении (в старом аэропорту "Центральный" было 994). Увеличение за месяц составит 30,7%, подсчитали в правительстве области. 

Сейчас рейсы в московские аэропорты выполняют 6 авиакомпаний: "Аэрофлот", Pegas Fly и Nordwind - Шереметьево, S7 (заявили о снижении количества рейсов из-за высоких тарифов) - Домодедово, "Победа" и "Руслайн" - Внуково. С 11 сентября в Домодедово начнет летать также "ИрАэро". 

Авиабилеты в столицу с глубиной продажи от двух недель стоят от 2,2 тыс. руб., 5-7 дней - от 3,1 тыс.

"Во взаимодействии с перевозчиками и ФАВТ (Росавиацией. - ред.) реализуются мероприятия по расширению географии полетов и открытию дополнительных направлений в осенне-зимний период на 2019 год и на 2020 год. Одна из перспективных предполагаемых мер - субсидирование перевозок за счет средств федерального и регионального бюджетов (об этом ранее упоминал на заседании облправительства губернатор Валерий Радаев). И на сегодняшний день соответствующее финансирование предусмотрено проектом Закона об областном бюджете. Это, безусловно, положительно скажется на доступности авиабилетов в регионе", - прокомментировал Разделкин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/09/10/237420.html
Саратов Бизнес Консалтинг