НОВОСТИ 11.09.2019 09:41
© Фотобанк СарБК

Пенсионерам рекомендуют остерегаться мошенников

В Саратовской области вновь появились случаи, когда пенсионеров вводят в заблуждение, в частности, заверяют, что размер их пенсии должен быть значительно выше установленного и предлагают помощь, сообщает Пенсионный фонд.

Пожилые люди заключают договоры на оказание услуг, стоимость которых достигает нескольких тысяч рублей. Сама услуга заключается, как следует из договора, в "правовом анализе и подготовке документов". По факту от имени гражданина в ПФ направляется обращение, а копии этого обращения - в различные контролирующие органы и ведомства. В письме, как правило, содержится требование проверить правильность исчисления размера пенсии.
После получения ответа об отсутствии оснований для увеличения пенсии граждане задают вопросы, как им вернуть деньги, уплаченные по договору за "юридические услуги".

Отделение ПФР по области рекомендует не поддаваться на уловки мошенников, недобросовестных юристов. По поводу размера пенсии следует обращаться в клиентскую службу ПФ или направлять письменное обращение в свободной форме по почте или через сайт pfrf.ru.
Телефон "горячей линии" - (8452) 52-21-92.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/09/11/237432.html
Саратов Бизнес Консалтинг