НОВОСТИ 13.09.2019 12:57

За вывоз мусора из кафе на набережной платят жители дома

Саратовский филиал "Управления отходами" вместе с администрацией Волжского района проверили, как кафе и развлекательные заведения на набережной Космонавтов соблюдают требования закона по обращению с твердыми коммунальными отходами. 

Выяснилось, что у двух заведений нет договоров на вывоз мусора. Гастробар Chaplin’s (ООО "Глобус") выносит свои отходы на ближайшую контейнерную площадку общего пользования. Таким образом, оплачивать вывоз мусора коммерческого предприятия приходится жителям ближайших домов. 

Нет договоров с регоператором и у караоке-клубов "Слава" и Celentano (ООО "Полина 2003"). "На вопрос, куда отправляется мусор, сотрудники пояснили, что хранят образующиеся отходы у себя. Как будто в подтверждение слов, на барной стойке заведения стоял стакан, кишащий мошками. По мнению специалистов регоператора, данное обстоятельство может заинтересовать надзорные органы, каким образом допускается длительное хранение мусора на предприятии общественного питания", - сообщили в "Управлении отходами". 

Директор регоператора Михаил Андреев рассказал, что рейды оказываются эффективным средством борьбы с "уклонистами": "Около 80% предпринимателей после получения уведомления обращаются к нам для заключения договора. Более того, практика показывает, что при отсутствии у предпринимателя договора он пользуется контейнерами, установленными для населения. Тем самым перекладывая на него плату за обработку коммерческого мусора. Сведения о таких злостных нарушителях мы продолжим передавать в надзорные органы". 

В "Управлении отходами" заявляют, что стопроцентное заключение договоров юрлицами и своевременная оплата услуг по обращению с ТКО "являются обязательными условиями для планомерного снижения тарифа". 

У предпринимателей нет препятствий для заключения договоров. В районах работают представители компании, на сайте regoperator.org можно получить необходимые документы и потом отправить цифровые копии. По всем интересующим вопросам можно обратиться в контакт-центр регоператора 8-800-222-64-90.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/09/13/237532.html
Саратов Бизнес Консалтинг