НОВОСТИ 13.09.2019 19:54

День города. На набережной мотоциклисты будут прыгать через бензовоз

Саратов готовится к празднованию Дня города. На улицах появились украшения, конструкции и сцены. А на набережной Космонавтов мотоциклисты уже испытывают трассу для самого зрелищного мероприятия выходных - чемпионата по экстрим-эндуро на Кубок мэра.

Участвуют больше 40 спортсменов со всей страны. Впервые соревнования такого масштаба в центре города прошли в прошлом году. В этот раз организаторы размахнулись еще больше. По их словам, они создали на двух ярусах набережной сложную трассу для эндуро-кросса, одну из самых больших в мире по количеству препятствий – их насчитывается порядка 30.

Гонщикам придется пробираться через бревна, покрышки, эстакады, проезжать через бетонный блок и бензовоз. Зрелищности добавляют элементы, которые заставляют мотоциклистов прыгать.

Длина круга – 700 метров. Для создания препятствий организаторы с помощью администрации города привезли на набережную около 130 тонн груза, в том числе 200 бревен и почти 6 тонн камней.

Соревнования будут проходить с 9 утра завтра, 14 сентября. Самые интересные этапы, такие как полуфинал и финал, начнутся в районе двух часов дня.

Подробности в сюжете "СарБК-ТВ".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/09/13/237570.html
Саратов Бизнес Консалтинг