НОВОСТИ 18.09.2019 12:37
Фото: council.gov.ru

В Совете Федерации пройдут Дни Саратовской области

В Совете Федерации 23-25 сентября пройдут Дни Саратовской области. 

Целью мероприятия станет презентация социально-экономического и культурного потенциала региона. С инициативой провести демонстрацию возможностей области выступили сенаторы от региона Людмила Бокова и Сергей Аренин. 

На мероприятие в Москву отправится саратовская делегация во главе с губернатором Валерием Радаевым. В нее войдут также члены правительства области, депутаты, представители крупных компаний, деятели науки и культуры. 

С участием саратовцев 23 и 24 сентября пройдут расширенные заседания комитетов верхней палаты парламента, на которых будут рассматриваться вопросы, связанные со стратегическим развитием и приоритетных проектами экономики, сбалансированность региональных бюджетов, переселение граждан из аварийного жилья, проблема обманутых дольщиков, работа агропромышленного комплекса, совершенствование хозяйственной деятельности оборонных предприятий и проч. 

На 25 сентября запланировано официальное открытие выставки Саратовской области с участием председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. В рамках 465-го заседания СФ состоится "Час субъекта Российской Федерации". О социально-экономическом развитии области сенаторам расскажет Валерий Радаев. По поводу законодательных аспектов развития региона выступит председатель облдумы Александр Романов. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/09/18/237662.html
Саратов Бизнес Консалтинг