НОВОСТИ 18.09.2019 17:47
Фото: pxhere.com

Госжилинспекция призывает саратовцев не платить юристам за заявления

Госжилинспекция предупреждает жителей Саратовской области об излишних тратах на услуги юристов, которые не требуются для составления заявления в инспекцию.

Различные фирмы предлагают гражданам юридические услуги по составлению заявлений в надзорные ведомства, в том числе в жилищную инспекцию: "В таких заявлениях приводятся различные выдержки из законодательства (Жилищного, Гражданского кодекса и Конституции РФ), которые якобы помогут тщательнее рассмотреть вопрос заявителя. По наблюдениям специалистов инспекции, некоторые выдержки уже потеряли актуальность в связи с изменениями в законах, а также не относятся к проблеме, о которой хочет сообщить гражданин". 

Граждане отдают юристам за помощь в составлении заявления 15-16 тыс. руб. Чаще это касается случаев, связанных с произведением перерасчета за жилищные и коммунальные услуги. Причем юристы не гарантируют решения вопроса в пользу обратившегося. 

При этом в ГЖИ напоминают, что обращение можно составить самостоятельно, описав в свободной форме свою проблему. Если вопрос касается некорректных начислений за жилищные и коммунальные услуги - приложить копии платежных документов за интересующий период. В случае, если при проверке информация подтвердится, организацию, производившую начисления, обяжут сделать перерасчет.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/09/18/237708.html
Саратов Бизнес Консалтинг