НОВОСТИ 19.09.2019 09:58

Завершается перекладка водопровода на двух участках проспекта Кирова

Новый водопровод на проспекте Кирова в Саратове между Радищева и Горького частично введен в эксплуатацию. Об этом сегодня сообщают "Концессии водоснабжения - Саратов". 

До конца недели запланирована полная переврезка обслуживаемых абонентов, после чего на данном участке окончательно прекратится использование старых труб. 

"В результате реконструкции будут выведены из работы действующие на сегодняшний день устаревшие водопроводные сети. Новый участок коммуникаций протяженностью почти 1 км выполнен из полимерных материалов, отвечающих современным экологическим и техническим требованиям. Новая водопроводная схема также предусматривает установку разделительных задвижек и пожарных гидрантов", - раскрывают детали ремонта в КВС. 

Готовность коммуникаций в границах Горького и Вольской составляет около 90%. Трубы на этом участке готовят к технологическим испытаниям. От Вольской до Чапаева продолжаются монтажные работы. 

Напомним, концессионер проводит перекладку водопровода в связи с реконструкцией проспекта. Работы по благоустройству по контракту должны завершиться 15 октября, впрочем, министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев предупредил, что они могут продлиться до конца октября. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/09/19/237715.html
Саратов Бизнес Консалтинг