НОВОСТИ 20.09.2019 15:32

"Российский экологический оператор" готов предложить области новые проекты

Энгельсский экотехнопарк посетили представители правительства Саратовской области во главе с зампредом Алексеем Стрельниковым и гендиректор компании "Российский экологический оператор" Денис Буцаев.

Директор филиала "Управления отходами" Михаил Андреев рассказал им о работе производственных площадок предприятия: на мусороперерабатывающих комплексах в Энгельсе и Балакове обрабатывается более 85% поступающих отходов, что превышает целевой показатель нацпроекта "Экология" на 2024 год в 60%.

Состоялась также рабочая встреча губернатора Валерия Радаев с Буцаевым, во время которой они обсудили утилизацию и переработку мусора.

Глава региона сообщил, что уже "есть первые результаты, и сейчас работа продолжается": "Строятся объекты, внедряются новейшие технологии, продумывается оптимальная логистика".

Буцаев положительно отметил опыт региона и заявил, что компания "готова предложить новые проекты и совместные акции в целях достижения высоких результатов в этой сфере". Он рассказал также о проектах, которые компания готова реализовывать вместе с регионами, по созданию инфраструктуры мусоропереработки, продвижению культуры обращения с коммунальными отходами.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/09/20/237777.html
Саратов Бизнес Консалтинг