НОВОСТИ 24.09.2019 22:48
© Фотобанк СарБК

Предложено провести ревизию требующих ремонта городских лестниц

На балансе районных администраций Саратова находится 112 пешеходных лестниц. Такая информация прозвучала на заседании профильной комиссии гордумы.

Замглавы мэрии по городскому хозяйству Максим Сиденко рассказал, что в этом году программами благоустройства Кировского и Заводского района предусмотрены средства на ремонт лестниц - более 1,7 млн руб. На те лестницы, которые не стоят на балансе, приходится искать внебюджетные источники.

"Наша позиция: лестницы нужно принимать как объекты, содержать и ремонтировать. В этом году 2 млн на ремонт лестниц будет потрачено", - сказал он.

Депутат Юрий Ерофеев спросил, будут ли в следующем году приводить в порядок лестницы в других районах, в частности, во Фрунзенском.

Сиденко напомнил, что при формировании бюджета на 2020-й можно подать предложения от районов по программам благоустройства. Во Фрунзенском на ремонт 9 лестниц нужно около 3 млн.

В итоге было решено до конца года определить все бесхозяйные лестницы и составить "программу максимум" по объему необходимых средств.

После этого с докладом о жилье для малоимущих выступила председатель комитета по управлению имуществом Светлана Чеконова.

На учете малоимущих граждан в качестве нуждающихся в жилье, предоставляемом по договорам соцнайма, состоит 10 879 семей. В КУИ на исполнении находится 314 решений судов по предоставлению жилья вне очереди. Депутат Евгений Чернов предложил актуализировать список нуждающихся.

На вопрос депутата Олега Комарова о том, в какой срок можно исполнить решения судов, она ответила, что это займет около пяти лет в зависимости от финансирования, но "решения судов как убывают, так и прибывают".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/09/24/237870.html
Саратов Бизнес Консалтинг