НОВОСТИ 25.09.2019 09:06
© Фотобанк СарБК

Власти региона попросили у сенаторов денег на очистные сооружения

Заместитель председателя правительства Саратовской области Алексей Стрельников рассказал в Совете Федерации о развитии агропромышленного комплекса и природопользовании в регионе.

Среди прочего, чиновник отметил, что Федеральная таможенная служба не полностью фиксирует объем вывоза сельхозпродукции из региона. По словам Стрельникова, по итогам прошлого года объем реально поставленной на внешние рынки саратовской продукции оказался в 5 раза выше заявленного ФТС (2 млн тонн против 400 тыс.).

Сенаторы согласились с мнением о необходимости увеличить финансирование мероприятий по строительству очистных сооружений в рамках федерального проекта "Оздоровление Волги", который входит в нацпроект "Экология".

Для снижения количества стоков в Волгу в 3 раза к 2024 году необходимы строительство и реконструкция очистных. Информация о 417-ти объектах водоотведения в регионе собрана. Сформирована региональная программа, которая предусматривает строительство и реконструкцию канализационных очистных сооружений в пос. Красный Текстильщик, Горный, ЗАТО Светлый, Хвалынске и ливневого коллектора в Глебучевом овраге в Саратове.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/09/25/237881.html
Саратов Бизнес Консалтинг