НОВОСТИ 25.09.2019 12:43
Фото: пресс-служба губернатора Саратовской области

Матвиенко о Саратовской области: "Многое сделано за последние годы"

В Москве сегодня состоялась встреча губернатора Саратовской области Валерия Радаева и председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. 

Матвиенко отметила, что Саратовской области выпала честь открыть новый формат в СФ - дни регионов (Саратовскую область презентуют в верхней палате парламента с 23 сентября). 

"Очень содержательно прошли заседания комитетов с участием руководства области. Конечный результат этой встречи - постановление Совета Федерации, которое будет в первую очередь согласовано с регионом, с правительством. Все это войдет в постановление, и обязательно будет исполнено - у нас это жесткий порядок", - пообещала Матвиенко. 

По ее словам, в регионе за последние годы "многое сделано". В ответ глава региона отметил роль СФ в развитии регионов: "В вашем лице субъекты всегда видят поддержку, справедливую и компетентную оценку их ресурсов и конкурентных преимуществ". 

Радаев и Матвиенко осмотрели экспозицию Саратовской области в Совете Федерации, которая демонстрирует инвестиционные и социальные проекты, продукцию ведущих предприятий, ход реализации нацпроектов. Здесь же представлена информация об импортозамещении, вузах, искусству, театрам, спорту, а также установлен терминал с промо-роликами о туристическом потенциале региона. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/09/25/237896.html
Саратов Бизнес Консалтинг