НОВОСТИ 26.09.2019 14:38
© Фотобанк СарБК

Правительство рассматривает вопрос компенсаций обманутым дольщикам ЖСК

Предложение о том, что обманутые дольщики жилищно-строительных кооперативов также получили право на компенсацию, сейчас рассматривается профильными федеральными ведомствами. Об этом в интервью "ГТРК-Саратов" рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин. 

Вопрос по поводу компенсаций членам ЖСК поднимали саратовские обманутые дольщики, в частности, ЖСК "Времена года", который строится 20 лет, напомнил Володин. Из 31-го дома, который будет достраиваться в области при поддержке ДОМ.РФ, в 10-ти застройщик имеет именно форму ЖСК. 

Чтобы распространить норму на участников кооперативных строек, нужны изменения в федеральные законы. Володин направил соответствующее предложение премьер-министру Дмитрию Медведеву и "получил его поддержку в этом вопросе". 

"И сегодня в профильных ведомствах рассматривается это предложение. Если только мы достаточно оперативно в ближайшее время выйдем на согласованную позицию, надеюсь, мы решим этот вопрос и инициируем уже поправку, которую будет рассматривать Государственная Дума. К этой теме отношение у всех позитивное, поэтому, надеюсь, что если пройдет согласование в Правительстве, администрации Президента, мы все поддержим эту поправку", - сказал Володин. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/09/26/237937.html
Саратов Бизнес Консалтинг