НОВОСТИ 01.10.2019 12:50
© Фотобанк СарБК

Мэрия объявила аукцион на реконструкцию Трофимовского моста

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Саратова объявил аукцион на выполнение работ по реконструкции транспортной развязки на станции Трофимовский-1 с двумя путепроводами (над железной дорогой ст. Трофимовский-1 и над ул. Шехурдина) в Саратове. Соответствующее извещение размещено в системе "Госзакупки". В техзадании указано, что работы должны быть выполнены до 20 декабря 2020 года.

Как сообщалось ранее, в течение года в несколько этапов будет построен новый четырехполосный путепровод со сроком эксплуатации не менее 100 лет. Предусмотрено до шести полос для движения автомобилей на ул. Шехурдина, расширение ул. 2-й Прокатной до четырех полос движения, создание новых развязок и безопасных переходов. На путепроводе будет оборудован лифтовый подъемник для маломобильных групп населения.

В октябре планируется закрыть мостовой переход. На время реконструкции будет организовано двухполосное движение по боковым проездам ул. Шехурдина. В июне-августе 2020 г. запланировано перекрытие ее основных полос. Об этом на заседании актива Ленинского района 18 сентября рассказал разработчик проекта Виктор Морозов.

Основная причина проведения работ - неудовлетворительное состояние путепровода, который эксплуатируется больше 50-ти лет.

Максимальная цена контракта - 866,2 млн руб., из которых в этом году предполагается освоить 276 млн, в следующем - 590,1 млн руб. Аукцион состоится 25 октября. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/10/01/238100.html
Саратов Бизнес Консалтинг