НОВОСТИ 03.10.2019 10:51

Апелляционный суд подтвердил сговор на рынке перевозок в Саратове

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал позицию прокуратуры области и решение Саратовского УФАС о сговоре на рынке муниципальных перевозок.

Как сообщалось ранее, прокуратура установила, что в 2014 г. администрация Саратова провела отбор на право заключения договора об организации перевозок пассажиров и багажа. Были заключены договоры об организации перевозок с "Автокомбинатом-2" и "Межгородтрансом". Но эти предприятия самостоятельно перевозками по маршрутам не занимались, а привлекали другие организации, что являлось нарушением положения и документации об отборе. При этом "Транспортное управление" контроль за соблюдением условий договоров не проводило.

Решением УФАС горадминистрация признавалась нарушительницей ч. 1 ст. 15 закона "О защите конкуренции", а "Транспортное управление", "Автокомбинат-2" и "Межгородтранс" - п. 4 ст. 16 того же ФЗ.
Решение было обжаловано в судебном порядке. Областной арбитраж, а затем и апелляционная инстанция, в удовлетворении заявления о признании незаконным и отмене решения УФАС отказали.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/10/03/238179.html
Саратов Бизнес Консалтинг