НОВОСТИ 04.10.2019 09:27
© Фотобанк СарБК

В облдуме обсудят строительство завода химотходов в Горном

В облдуме 22 октября состоится заседание комиссии по организации деятельности комплекса по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов первого и второго классов опасности в поселке Горный.

Ожидается, что в Саратов прибудут представители федерального госпредприятия "РосРАО", которое занимается реализацией проекта по перепрофилированию бывшего объекта по уничтожению химоружия.

Председатель комитета думы по бюджету, налогам, промышленности и собственности Владимир Капкаев заверил, что поучаствовать в очередном обсуждении смогут "все заинтересованные лица": "Члены нашей комиссии неоднократно собиралась в правительстве области, Общественной палате. На этих заседаниях каждый мог высказаться, озвучивать проблемные моменты. Однако некоторые используют площадки для самопиара, пытаются подменить разумный диалог криками и лозунгами. Призываю всех к конструктивному обсуждению этого важного для нашей области вопроса. И тогда нас услышат. Как неоднократно подчеркивал губернатор Валерий Радаев, ни одно решение не будет принято без учета мнения жителей".

Напомним, КПРФ планирует провести очередной, третий по счету митинг против размещения объекта по уничтожению химотходов в Саратовской области.

"РосРАО", в свою очередь, делает все возможное для популяризации проекта в регионе. При объекте в Горном создана приемная, открытая "горячая линия". Идею о необходимости предприятия продвигают в соцсетях. Деньги на новый объект уже выделены.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/10/04/238212.html
Саратов Бизнес Консалтинг