НОВОСТИ 05.10.2019 10:22
Фото: dergachi.sarmo.ru

Главврача больницы уволили за перевозку пациентов вместе с овощами

Главный врач Дергачевской районной больницы Шамиль Хусаинов уволен после скандала с перевозкой пациентов в машине вместе с овощами. Об этом сообщил зампред правительства области Сергей Наумов.

"Сказать о том, что это недопустимо, это не сказать ничего. Этому грубейшему должностному нарушению нет ни объяснения, ни прощения", - заявил Наумов.

Министерству здравоохранения области предложено в кратчайшие сроки провести всестороннюю служебную проверку. "Я думаю, таким людям нет места в руководящем звене системы здравоохранения", - сказал зампред.

Наумов также принес извинения жителям Дергачевского района, а также напомнил руководителям лечебных учреждений об ответственности, а медикам - о клятве Гиппократа.

Инвалидов везли из Энгельса, где они проходили процедуру гемодиализа, в Дергачи на "ГАЗели", используемой для хозяйственных нужд, вместе с капустой и коробками. Видео поездки было опубликовано 4 октября в группах сторонников председателя Госдумы Вячеслава Володина в соцсетях.

Сам Володин также выступил с осуждением подобной практики: "Как оказалось, такое же происходит и в Красном Куте, и в Петровске. Уважаемые главные врачи наших районных больниц, о вас идет речь. Такое отношение к жителям, тем более тем, кому мы обязаны оказать помощь, недопустимо. Возьмите, свою персональную машину отдайте, если у вас нет других возможностей доставить их в Энгельс, в Саратов для оказания медицинских услуг. Это будет правильно. А когда у нас граждане, наши жители, из Дергачей, мне сейчас говорят - из Озинок, добираются вот на таких попутках вместе с овощами и коробками, это говорит о том, что мало того, что берега перепутали, но и совесть потеряли".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/10/05/238267.html
Саратов Бизнес Консалтинг