НОВОСТИ 11.10.2019 09:47
© Фотобанк СарБК

Бастрыкин направил в Саратов криминалистов для расследования убийства девочки

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин направил в Саратов следователей-криминалистов центрального аппарата ведомства для оказания помощи в расследовании убийства 9-летней Лизы Киселевой, сообщает сегодня пресс-служба СКР.

Следствие уточняет, что 35-летний мужчина, который был задержан правоохранительными органами в связи с гибелью ребенка, статуса подозреваемого не имеет. Его проверяют на причастность к преступлению.

"Ход расследования уголовного дела поставлен Председателем СК России на контроль в центральном аппарате. Ни у кого не должно возникать сомнения, что Следственным комитетом Российской Федерации будет принят исчерпывающий комплекс мер, направленных к тому, чтобы тот, кто совершил жестокое преступление в отношении ребенка, ответил за содеянное по всей строгости закона", - заявили в Следственном комитете РФ.

Напомним, девочка вышла из дома утром 9 октября и направилась в 73-ю школу, после чего пропала. В течение двух дней сотни сотрудников правоохранительных органов и простых граждан вели ее поиски. Весть об обнаружении тела девочки пришла сегодня ночью.

На предполагаемом месте преступления собрались десятки жителей города, которые пытались устроить над задержанным мужчиной самосуд.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/10/11/238475.html
Саратов Бизнес Консалтинг