НОВОСТИ 11.10.2019 16:44
Фото: пресс-служба губернатора

Министр и глава района получили выговоры за срыв сроков ремонта дорог

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев объявил выговор за срыв сроков по строительству дорожных объектов в Энгельсе. 

Глава региона побывал в городе с инспекций. Он осмотрел ремонт дороги на ул. Пушкина от Тельмана до Нестерова (1,15 км), который ведется в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Новая дорога нужна, чтобы разгрузить центральные улицы рядом со строящимся микрорайоном.

Строительство проезжей части и одного из тротуаров завершено от Тельмана до Больничного переулка. Щебеночное основание все еще обустраивают на отрезке до Нестерова.

Во время предыдущий инспекции после критики Радаева подрядчик пообещал, что объект будет сдан к 1 октября. Теперь срок сдачи сдвинут на 20 октября, а целиком с тротуарами и благоустройством дорогу планируется завершить к 1 ноября. Дорожники объяснили отставание трудностями из-за коммуникаций, которые не были учтены в проекте.

"Подрядчику и главе района (Дмитрий Тепин. - Ред.) нужно по-другому относиться к работе, а не рассказывать про трудности. Дорога очень нужна, она улучшит транспортную доступность микрорайона. Недостаток контроля со стороны минтранса приводит к таким неудобствам для жителей", - возмутился губернатор.

Глава региона поручил благоустроить территорию вблизи новой улицы. 

Радаев потребовал ускориться и от подрядчика работ на ул. Овражной. Эта улица в центре Энгельса до сих пор находится в ремонте, на что постоянно жалуются жители.

Не закончен по-прежнему и подземный переход под ул. Лесозаводской у "Школы нового века" (возводится в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги"). Первоначальный срок - 31 августа - уже давно позади, а детям уже второй месяц приходится перебираться через дорогу с активным движением.

Работы близятся к завершению – идет отделка стен и лестниц, установка перил.

"Здесь безответственность руководства Энгельсского района и министерства транспорта. Нужно разобраться, почему один подрядчик в Энгельсе (СМУ "СарАвтоДор". - Ред.) получил столько объектов, а справиться не смог. Соответствующее поручение я дам сегодня председателю правительства области и профильному зампреду", - заявил Радаев.

По итогам поездки объявлен выговор министру транспорта и дорожного хозяйства области Николаю Чурикову и главе района Дмитрию Тепину.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/10/11/238507.html
Саратов Бизнес Консалтинг