НОВОСТИ 12.10.2019 11:18
Фото: RT

Мать признавшегося в убийстве 9-летней девочки считает его невиновным

Журналисты федеральных телеканалов побывали на квартире у Ольги Туватиной - матери 35-летнего Михаила Туватина, признавшегося в убийстве 9-летней Лизы Киселевой. Видео опубликовал RT.

Корреспонденты застали женщину после того, как ее навестили следователи. Впускать представителей СМИ в жилище она отказалась. Женщина сказала, что видела сына в последний раз два дня назад.

Женщина уверена, что Туватин не виновен в убийстве, и рассчитывает, что "там разберутся". В ответ на вопросы журналистов она охарактеризовала сына как "замечательного, доброго, умного, работящего".

"Насколько я понимаю, у нее диагноз, шизофрения. Сколько мы писали заявлений участковому. Я лично сама ходила по квартирам... и собирала подписи для участкового", - рассказала журналистам соседка женщины.

По словам соседки, Туватина часто нападала на нее и ее детей. Например, однажды, когда женщины шли одна за другой с остановки, Туватина ударила соседку сумкой по спине. На любые ответные действия Туватина начинает "орать". "Она воспитала убийцу, и она сама такая же", - заявила соседка.

Утром 9 октября девочка вышла из дома на улице Высокой в школу, после чего пропала. Около 2 тыс. человек искали ребенка два дня. Весть об обнаружении ее тела пришла ночью 11 октября.

Подозреваемый был задержан еще днем 10 октября, когда полицейские стали проверять живущих в районе СХИ судимых граждан. Туватин был шесть раз судим, в том числе за изнасилование. Пресса уже изучила обстоятельства того дела - 31 декабря 2010 года он напал на девушку на пр. Строителей в Энгельсе и изнасиловал. Тогда эксперты признали его вменяемым.

Сам убийца выдвинул свою версию случившегося. По его словам, он самовольно завладел одним из гаражей. Когда девочка проходила мимо, она якобы спросила, его ли это гараж. Побоявшись, что ребенок его выдаст, он задушил девочку. На допросе он признался в убийстве и заявил о раскаянии.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/10/12/238525.html
Саратов Бизнес Консалтинг