НОВОСТИ 14.10.2019 14:29
Фото: Росгвардия

На поиски 8-летней девочки подняли все наряды Росгвардии

В Саратовской области 8-летнюю девочку пришлось искать с привлечением сотрудником Росгвардии.

Как сообщили в региональном ведомстве, поздним вечером 13 октября в правоохранительные органы обратилась жительница Энгельса. Она рассказала, что ее дочь ушла кататься днем на велосипеде и не вернулась.

Женщина пыталась вместе с соседями пыталась сама найти ребенка, но безрезультатно. Сотового телефона у девочки не было, поэтому связаться с ней мать не могла.

На розыск школьницы были сориентированы все наряды вневедомственной охраны областного управления Росгвардии. В течение часа бойцы тщательно обследовали прилегающую территорию, подробно опрашивали местных жителей. В результате двое росгвардейцев обнаружили около дома на ул. Тамбовской велосипед девочки. Неподалеку правоохранители нашли и саму девочку, которая заигралась с подругой и забыла предупредить об этом родителей.

На место происшествия были вызваны сотрудники следственно-оперативной группы и
родители школьницы.

Как пояснила мать девочки, в целом на поиски ребенка ушло около трех часов, из которых первые два взрослые пытались найти ее самостоятельно: "Было задействовано столько полицейских, все так оперативно. Все подъезды, все брошенки... И нашли ее там, где мы даже не ожидали".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/10/14/238567.html
Саратов Бизнес Консалтинг