НОВОСТИ 15.10.2019 17:39

Представитель Минпромторга РФ о Саратовском экономическом форуме: "Мероприятие прошло на высоком уровне"

Итоги Второго Саратовского экономического форума прокомментировал заместитель директора "Научно-технического центра "Химвест" минпромторга РФ Игорь Ляшков:

"Считаю, что Форум однозначно нужен. Он проходит уже во второй раз, и есть определенная динамика в темах, которые здесь поднимались и обсуждались. Очень порадовало, что продолжается проект по строительству автомобильной дороги "Меридиан". Вопрос обсуждался на пленарном заседании, где было рассказано, что в этом направлении сделано. Приятно, что приняли участие гости, которые были в прошлом году, а также появились новые участники.
Что могу сказать по площадке "Реальный сектор", в работе которой я участвовал. Не ожидал, что будет такая живая дискуссия. Поднимались острые вопросы о взаимоотношениях региональных предприятий и Фонда развития промышленности Саратовской области. Раньше мер поддержки со стороны государства практически не было. Сейчас они появились. Я также рассказал, что есть и другие источники оказания помощи - от Российского экспортного центра. Фонда развития моногородов, нефинансовые меры поддержки. Также оказывается и информационная помощь. В частности, со стороны "Химвеста".
Я 6 лет жил и работал в Саратовской области и могу сказать, что мероприятий подобного уровня не видел здесь ни разу. Могу сказать, что мероприятие прошло на высоком уровне. Надеюсь, что в следующем году удастся принять участие в Третьем Саратовском экономическом форуме".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/10/15/238634.html
Саратов Бизнес Консалтинг