НОВОСТИ 18.10.2019 16:01

Проект ледовой арены для Студгородка позаимствуют в смоленской деревне

В Студгородке заканчиваются работы по строительству многофункциональной спортивной площадки. Сегодня там побывал председатель Госдумы Вячеслав Володин, который реализует этот проект за счет собственных средств.

Планируется, что площадка будет готова 26 октября. Кроме того, определено место для размещения ледовой арены. Идею о возведении ледового комплекса политик высказал во время прошлого посещения Студгородка. За образец при строительстве возьмут проект арены в подшефной школе Володина в Мольгино Смоленской области.

Спикер Госдумы обсудил со студентами, ректорами и преподавателями вузов состояние общежитий, которые не ремонтировались десятилетиями. В поселке находятся общежития нескольких вузов, в которых живут около 1,5 тыс. студентов. "Здесь пещерный век! Давайте договоримся: соберемся со всеми ректорами и начнем работы, которые должны закончиться в 2021 году", - сказал Володин.

По словам политика, в каждой комнате общежитий должны быть удобства (сейчас в них один туалет на этаже). Он предложил начать готовить проект, а сами работы стартуют летом будущего года. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/10/18/238782.html
Саратов Бизнес Консалтинг