НОВОСТИ 19.10.2019 11:27
© Фотобанк СарБК

В дорожных авариях в области с начала года погибли 11 детей

За 9 мес. этого года в Саратовской области произошло 291 дорожно-транспортное происшествие с участием детей (несовершеннолетних в возрасте до 16-ти лет). Такие данные приводит региональное управление ГИБДД.

В авариях 312 детей получили травмы, 11 погибли. В 134-х случаях дети участвовали в происшествиях как пассажиры (154 пострадавших, 5 погибших). За этот период на дорогах были сбиты 104 юных пешехода, двое погибли. В 39-ти случаях на детей наезжали на пешеходных переходах, в 43-х они попали под колеса по собственной неосторожности.

С 21 октября по 3 ноября в области сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие "Внимание, каникулы!" В этот период будет уделяться особое внимание профилактике аварийности с участием детей, в частности на пешеходных переходах. Автоинспекторы проведут профилактические беседы в школах, мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов и примут участие в родительских собраниях, чтобы еще раз напомнить о необходимости соблюдения ПДД.

"Напомните юным участникам дорожного движения основные правила поведения на проезжей части. Задача пешехода – быть максимально внимательным и заметным на дороге. Во избежание трагедии в темное время суток используйте одежду светлых тонов со световозвращающими элементами", - советуют в ГИБДД.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/10/19/238805.html
Саратов Бизнес Консалтинг