НОВОСТИ 22.10.2019 15:09
Фото: пресс-служба губернатора

Убийство 9-летней девочки. Чиновники проверили почти все подходы к школам

В правительстве Саратовской области с участием губернатора Валерия Радаева обсудили итоги проверки подходов к учебным заведениям, которая была начата после гибели 9-летней девочки от рук убийцы по дороге в школу.

Зампред регионального правительства Сергей Наумов отчитался о работе профильных муниципальных комиссий по выявлению проблемных мест. На данный момент проверены территории практически всех детских садов и школ области, также на предмет безопасности проверены маршруты следования детей к образовательным учреждениям. 

По словам зампреда, проблемные территории выявлены и в Саратове, и по области. На отдельных подходах есть бесхозные гаражи, заросшие растительностью участки, неблагоустроенные территории, долгострои, в некоторых местах отсутствует освещение. 

Глава Саратова Михаил Исаев отметил, что кроме основных маршрутов у детей есть и короткие пути, которые тоже должны быть приняты во внимание. По его словам, "намечена большая работа" по обустройству подходов к учебным заведениям. На это планируется привлекать в том числе и внебюджетные средства. 

На заседании министерству образования было предложено активнее внедрять сервисы, благодаря которым маршрут и местонахождение ребенка можно отследить через мобильную связь. Будет усилена работа полиции, Росгвардии по патрулированию школьных маршрутов. 

Губернатор поставил задачу проверить безопасность подходов и к учреждениям дополнительного образования. Выводы специальных комиссий должны стать руководством к действию для муниципальных властей. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/10/22/238907.html
Саратов Бизнес Консалтинг