НОВОСТИ 23.10.2019 17:22
© Фотобанк СарБК

Осужден нападавший на женщин в лифтах развратник

В Саратовской области 29-летний житель Энгельса признан виновным в совершении преступлений на сексуальной почве.

Днем 19 мая у подъезда дома на ул. Минской он заметил 36-летнюю женщину. Она, будучи риелтором, ждала клиента, чтобы показать ему квартиру. Мужчина подошел и заговорил с ней. Полагая, что он и есть клиент, она вошла с ним в подъезд. В кабинке лифта мужчина, применив насилие, совершил в отношении нее "действия сексуального характера". Потерпевшей удалось отбиться и убежать. О произошедшем она сообщила в правоохранительные органы.

Несколькими часами позже у дома на ул. Тельмана злоумышленник подошел к 27-летней женщине, расклеивавшей объявление. В подъезд злоумышленник зашел вместе с ней, объяснив, что в этом доме живет его приятель, а потом проследовал за ней в лифт. Там он набросился на жертву. Женщина дала преступнику отпор и вырвалась, после чего позвонила в первую попавшуюся квартиру и рассказала открывшей ей женщине о случившемся. Та вызвала полицию. Подозреваемого задержали по горячим следам.

Уголовное дело в отношении него возбудили по ст. "иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей".

Свою вину нападавший не признал. Суд приговорил его к 3,5 года в колонии общего режима, сообщили в СУ СК.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/10/23/238975.html
Саратов Бизнес Консалтинг