НОВОСТИ 23.10.2019 17:47
Фото: Аэропорт "Гагарин"

Правительство области приняло решение о субсидировании полетов из "Гагарина"

Правительство Саратовской области решает вопрос о начале полетов из аэропорта "Гагарин" в Екатеринбург, Минеральные Воды, Сочи и Симферополь, не дожидаясь статуса узлового аэропорта. Об этом сообщается в пресс-релизе министерства транспорта и дорожного хозяйства региона. 

Ранее "СарБК" сообщал, что Министерство транспорта России намерено придать аэропорту "Гагарин" статус узлового. Это позволит расширить региональную маршрутную сеть, увеличить пассажиропоток, а также снизить стоимость авиабилетов за счет субсидирования маршрутов. 

По словам замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Ивана Козаченко, появление узлового аэропорта - очень важное для области решение. "Оно открывает для перевозчиков новые горизонты, что положительно скажется и на пассажирах, пользующихся услугами аэропорта", - подчеркивает чиновник. 

Отметим, что сегодня опубликовано постановление, подписанное председателем правительства области Александром Стрелюхиным, которым утверждено положение о предоставлении субсидий авиаперевозчикам на компенсацию выпадающих доходов от осуществления региональных перевозок.

О решении федерального правительства наделить аэропорт "Гагарин" статусом узлового высказался также президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области Алексей Антонов. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/10/23/238983.html
Саратов Бизнес Консалтинг