НОВОСТИ 24.10.2019 16:50
© Фотобанк СарБК

В службу занятости обратились 56 бывших работников табачной фабрики

В этом году компания "Бритиш Американ Табакко" (БАТ) не предоставляла в министерство занятости, труда и миграции Саратовской области данные о высвобождении работников. Об этом "СарБК" сообщили в пресс-службе ведомства.

По оперативным данным, в этом году в центр занятости населения Саратова обратились 56 человек из числа бывших работников предприятия, уволенные по соглашению сторон или по собственному желанию.

"Из них через центр занятости населения были трудоустроены 10 человек, 1 работник был направлен на переобучение", - сообщили в минзанятости.

Всего на декабрь 2018 года в штате предприятия числились 383 человека. Части работников предложили перейти на другие площадки БАТ.

Напомним, с 1 октября производство на "Саратовской табачной фабрике" приостановлено. По информации минпрома, до конца года собственник планировал вывезти оборудование с предприятия на свою площадку в Санкт-Петербурге.

БАТ приняла решение о закрытии фабрики в прошлом году в связи с падением спроса на табачные изделия и недозагруженностью мощностей.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/10/24/239028.html
Саратов Бизнес Консалтинг