НОВОСТИ 28.10.2019 10:35
Фото: Типичный Юбилейный (Саратов) / Вконтакте

Жители Юбилейного жалуются на отсутствие освещения

На ул. Державинская в микрорайоне Юбилейный отсутствует освещение, пишут местные жители в соцсетях. 

"Вот по такой темноте наши дети идут из школы домой!", - пишет возмущенный житель микрорайона. В своей публикации он подчеркнул также, что во дворе лицея N107 (он расположен на этой улице. - Ред.) несколько лет назад установили фонари, но их по какой-то причине не включают. По этой же дороге пролегают пути учеников школы N66. 

Комментаторы поддержали автора поста и также высказались о благоустройстве территории Юбилейного. "Там взрослому ходить страшно, не то что детям", - пишет Людмила. "Деньги гребут, а на лампочки денег нету", - вторит ей Юлия. 

"Да если бы только Державинская... Да во всем Юбилейном проблема с освещением!", - резюмирует Светлана Мосунова. 

Проблемы в Юбилейном неоднократно становились темой публикаций в "СарБК". Так, местные жители уже жаловались на отсутствие и освещения, и тротуаров на ул. им. Братьев Никитиных: на каждую жалобу чиновники отвечали, что для строительства тротуаров необходимо создать проектную документацию, но никакой работы в этом направлении не проводилось. Летом этого года представитель МУП "Саргорсвет" рассказал, что для создания нормального освещения в том числе и в Юбилейном необходимо дополнительное субсидирование из бюджета. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/10/28/239121.html
Саратов Бизнес Консалтинг