НОВОСТИ 28.10.2019 16:15

Область - лидер по сокращению числа корыстных преступлений

Саратовская область продемонстрировала лучшую динамику по сокращению корыстных преступлений: уровень экономических преступлений снизился на 85%, коррупционных - на 93%, страховых мошенничеств - на 57%. Регион "опустился" в рейтинге криминогенности за июль 2019 г. на 9 позиций - на 69-е место, сообщает Информационный проект "Страхование: Общественная экспертиза" со ссылкой на Институт региональных проблем.

Главным трендом аналитики называют улучшение экономического климата в стране, которое в частности связано со значительным сокращением корыстных преступлений - противозаконных деяний, направленных на неправомерное завладение чужим имуществом, денежными средствами, а также против интересов службы. В целом по России уровень экономических преступлений сократился на 0,3%, страховых мошенничеств - на 0,2%, взяточничества - на 0,4%.

По данным шестого рейтинга в 60-ти из 85-ти регионов страны улучшилась ситуация со страховым мошенничеством. Заметное изменение, согласно последним данным, произошло в проблемном Краснодарском крае, в котором уровень количества мошенничеств в сфере страхования является самым высоким по стране.
Ни одного случая страхового мошенничества не произошло только в пяти регионах - Ненецком АО, Калмыкии, Тыве, Севастополе и Чукотском АО.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/10/28/239155.html
Саратов Бизнес Консалтинг