НОВОСТИ 29.10.2019 15:18

В Саратове уложат новый водовод к Поливановке

В рамках своей инвестиционной программы в сфере водоснабжения и водоотведения "Концессии водоснабжения - Саратов" намерены уложить магистральный водовод от насосной станции "Вольская" до Московского шоссе. Строительство запланировано после проведения открытых конкурсных процедур в 2019-2020 гг.

В компании сообщают, что существующий водовод в направлении насосной станции "Поливановская" имеет высокий износ. В год на этом участке фиксируется около 30-ти повреждений: "Полностью исчерпана пропускная способность, что приводит к недостаточной подаче воды потребителю и отсутствию возможности подключения новых абонентов. Для решения проблемы было принято решение проложить вторую нитку водовода диаметром 1 м протяженностью порядка 6 км с закольцовкой с существующей коммуникацией. Реализация проекта позволит решить проблему надежности водоснабжения потребителей в районе Поливановки - Московского шоссе, подать им дополнительные объемы воды, а также подключить новых абонентов. При возникновении повреждений закольцовка позволит переключать абонентов на резервную сеть для выполнения аварийно-восстановительных работ без отключения".

Напомним, в ноябре 2017 г. между "КВС" и администрацией города было подписано Концессионное соглашение по модернизации объектов водоснабжения и водоотведения. Срок его реализации - 28 лет.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/10/29/239204.html
Саратов Бизнес Консалтинг